开榨油坊能赚钱吗,靠谱吗
作者:菜籽榨油机厂家
发布时间:2018-07-16
点击数:

食用油是人们每日消费品,家家户户每日三餐做饭炒菜不可少,常用油有:花生油、菜籽油、芝麻油等。
我们很多人都知道现在生活当中使用的食用油都是要经过加工才能够的来的,而且往往都是会通过对各种油料的加工的来的,那么我们加工的地方除了我们的工厂之外,还会有很多人都是喜欢选择我们的榨油坊来进行一个加工,
那么我们为什么要选择这个地方进行加工,或者选择它又会有哪些优势呢?
首先对于我们的榨油坊来说,它在设备的应用上面是不会比工厂当中逊色的,所以能够保证我们的加工过程有着一个更高的出油率,所以在这一点是不用担心的,而且全程还能够给我们带来更加可靠的生产过程。
其次榨油坊还能够让我们的加工更加的方便,让我们对于这些加工的食用油使用起来更加放心,而且真正的是起到了一个卫生的保障,所以我们选择这样的方式来生产食用油,比我们到市场上面去购买的话是要有更多优点的。
以一个5000户的家庭为例的地区,一个家庭每月需食用油约3斤,要用到榨油原料约10斤,每斤原料平均赚取3元差价(以花生米为例,成批价格5元/斤,零售价8元/斤),
即一个小区每月市场利润有:5000户X 10斤X 3元/斤=150000元/月,就算只占有十分之一的市场,每月的收入也达到15000元。
当然,您可以根据您当地的一个情况综合考虑分析当前的利润,做好市场调查工作,然后选择适合压榨您当地原料的榨油机.
如果您想了解关于榨油机相关信息,企鹅榨油机厂家是您不容错过的实地考察对象,我们具有30年的榨油机生产经验,企鹅更懂榨油机,企鹅榨油机咨询热线:0371-56699236
我们很多人都知道现在生活当中使用的食用油都是要经过加工才能够的来的,而且往往都是会通过对各种油料的加工的来的,那么我们加工的地方除了我们的工厂之外,还会有很多人都是喜欢选择我们的榨油坊来进行一个加工,
那么我们为什么要选择这个地方进行加工,或者选择它又会有哪些优势呢?
首先对于我们的榨油坊来说,它在设备的应用上面是不会比工厂当中逊色的,所以能够保证我们的加工过程有着一个更高的出油率,所以在这一点是不用担心的,而且全程还能够给我们带来更加可靠的生产过程。
其次榨油坊还能够让我们的加工更加的方便,让我们对于这些加工的食用油使用起来更加放心,而且真正的是起到了一个卫生的保障,所以我们选择这样的方式来生产食用油,比我们到市场上面去购买的话是要有更多优点的。
以一个5000户的家庭为例的地区,一个家庭每月需食用油约3斤,要用到榨油原料约10斤,每斤原料平均赚取3元差价(以花生米为例,成批价格5元/斤,零售价8元/斤),
即一个小区每月市场利润有:5000户X 10斤X 3元/斤=150000元/月,就算只占有十分之一的市场,每月的收入也达到15000元。
当然,您可以根据您当地的一个情况综合考虑分析当前的利润,做好市场调查工作,然后选择适合压榨您当地原料的榨油机.
如果您想了解关于榨油机相关信息,企鹅榨油机厂家是您不容错过的实地考察对象,我们具有30年的榨油机生产经验,企鹅更懂榨油机,企鹅榨油机咨询热线:0371-56699236